Главная / Новости / Закон и порядок / Октябрьскими полицейскими раскрыта квартирная кража

Октябрьскими полицейскими раскрыта квартирная кража

16 Авг 2021, 10:00   Количество просмотров - 637

В дежурную часть Отдела МВД России по Октябрьскому району поступило заявление от жительницы д. Барсучье 1973 года рождения о том,

что во время ее отсутствия, совершено незаконное проникновение в принадлежащий ей дом, откуда похищено имущество на сумму не менее 2000 рублей.

 

Сотрудники полиции ОМВД России по Октябрьскому району Челябинской области выяснили, что злоумышленник проник в дом потерпевшей путем демонтажа навесного замка установленного на дверях дома.

 

Им оказался ранее не судимый, местный житель 1960 года рождения. Мужчина знал, что в доме по соседству длительное время никто не проживает. Решив поживиться за чужой счет, он разобрал морозильную камеру, похитил из нее электродвигатель и скрыться с места преступления. Реализовав краденое, мужчина потратил вырученные средства на свои нужды. По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

 

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Источник: Отдел МВД России по Октябрьскому району