Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе проведено рейдовое мероприятие

В Октябрьском районе проведено рейдовое мероприятие

12 Авг 2015, 10:57   Количество просмотров - 1679

Сегодня 12 августа  в период с 07.00 до 09.00 часов на территории с. Октябрьское

прошло оперативно-профилактическое мероприятие по контролю за безопасной перевозкой детей.

 

Цель данного мероприятия - выявление водителей, перевозящих в автомобиле несовершеннолетних без специального удерживающего устройства.

 

Группами нарядов ДПС ОГИБДД проводились проверки транспортных средств, нацеленные на выявление нарушений правил по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также нарушений Правил дорожного движения таких, как превышение скоростных режимов и непредставление преимущества движения пешеходом. Также особое внимание уделялось выявлению несоблюдения Правил дорожного движения самими детьми.

 

Маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к местам массового нахождения несовершеннолетних. В образовательных учреждениях и на улицах с детьми-пешеходами проводились профилактические беседы о безопасном поведении на улицах и дорогах.

 

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 4 административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки детей), проведено 71 профилактическая беседа с участниками дорожного движения.

 

 

Отдел ГИБДД МВД России по Октябрьскому району Челябинской области обращается ко всем водителям с просьбой не допускать нарушений ПДД и быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.