Главная / Новости / Закон и порядок / Две жизни — за одну бутылку

Две жизни — за одну бутылку

11 Авг 2015, 09:03   Количество просмотров - 1255

1 августа в 21.15 в дежурную часть Отдела МВД

обратился 35–летний гр–н З., житель с. Октябрьское, с жутким признанием о том, что он только что совершил убийство двух лиц.

 

Это признание шокировало даже дежурных полиции, повидавших разного криминала. Но это, увы, оказался не бред сумасшедшего. Совершивший явку с повинной хоть и находился в состоянии алкогольного опьянения, все же вразумительно рассказал о том, где и с кем произошла кровавая расправа. Группа оперативного реагирования ОМВД срочно выехала на место происшествия: как оказалось, компания из пяти человек распивала в тот злополучный вечер спиртное на оз. Сосновенькое, что находится возле кладбища в с. Октябрьское. Среди участников пикника были два брата–погодки 1975 и 1974 г.р.— Павел и Василий Н., 35–летний гр–н З., сообщивший об убийстве, 22–летний гр–н А. и еще один собутыльник.

 

Пили они пили и самому молодому из членов компании, гр–ну А., показалось, что одной бутылки недостает. У него закралось подозрение, что ее припрятал 40–летний гр–н Н. (один из братьев). Между ними завязалась ссора: один — утверждал, другой — отрицал факт припрятывания зеленого змия. И тогда разгоряченный гр–н А. схватился за нож и набросился на Павла Н., нанеся ему ножевое ранения в область шеи. Старший брат  — Василий бросился защищать младшего. И тоже попал под нож разъярившегося гр–на А., удар ему пришелся также в область шеи. В это время, увидев, что первый пострадавший подает еще некие признаки жизни, бросился его добивать гр–н З., который и обратился позже в полицию. Судя по всему, он оказался причастным к одному убийству. Пятый участник этой «Варфаломеевской ночи», потерявший дар речи, наблюдал за всем происходящим со стороны.

 

По словам специалиста по работе со СМИ, Ольги Больных, сообщившей нам о данном происшествии, после нанесенных ножевых ранений первый потерпевший скончался на месте, второй был  срочно доставлен в больницу, но спасти его не удалось. Практически убийцы перерезали братьям горла, словно баранам на заклании.

 

 

Оба подозреваемые были взяты под арест. По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлениям предусмотренного ч. 3 ст.30 п «а» ст. 105 ч. 2 УК РФ. Вот так в «залог» одной недопитой бутылки были положены две человеческие жизни.