Главная / Новости / Закон и порядок / Стражи порядка напоминают гражданам о соблюдении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Стражи порядка напоминают гражданам о соблюдении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

19 Июль 2021, 15:23   Количество просмотров - 704

Сотрудники Отдела МВД России по Октябрьскому району продолжают проводить мероприятия, направленные на выявление нарушителей законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

 

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции проверяется соблюдение гражданами ограничительных мер в общественных местах. В случаях несоблюдения ограничений для нарушителей законом предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

 

Санкция данной части статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

Кроме того, полицейские напоминают об ответственности за изготовление, сбыт и использование поддельных сертификатов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции, сертификатов (справок) с результатами ПЦР-теста, справок о медицинском отводе от прививки и призывают граждан воздержаться от их приобретения.

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району