Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021»

В Октябрьском районе полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021»

19 Июль 2021, 15:12   Количество просмотров - 832

В период с 05 по 12 июля текущего года на территории района проводилось комплексная оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2021»

с целью выявления и пресечения каналов незаконной миграции, а также установление и документирование фактов нарушения миграционного законодательства в местах пребывания (проживания), трудовой деятельности и концентрации иностранных граждан, выявление юридических и физических лиц, причастных к экстремистской и террористической деятельности.


Мероприятие проводилось во взаимодействии подразделений Отдела МВД России по Октябрьскому району и Управления Федеральной службы безопасности Челябинской области.


За текущий период было проверено 41 объект пребывания и проживания иностранных граждан и 5 объектов осуществления трудовой деятельности.



Проверке подвергнуто 56 иностранных граждан, выявлено 5 административных правонарушений миграционного законодательства за нарушения иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. За период операции на территории Октябрьского района выявлено 1 нарушение с признаками совершения преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, в настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Незаконно находящихся иностранных граждан на территории Октябрьского района Челябинской области не установлено.

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району