Главная / Новости / Закон и порядок / В Отделе МВД по Октябрьскому району состоялось очередное заседание Общественного совета

В Отделе МВД по Октябрьскому району состоялось очередное заседание Общественного совета

30 Июнь 2021, 13:58   Количество просмотров - 450

29 июня состоялось заседание Общественного совета при отделе МВД России по Октябрьскому району.

 

В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела полиции подполковник внутренней службы Валерий Булатов. Были подведены итоги деятельности за второй квартал текущего года, обсуждались планы на третий квартал текущего года. Члены Совета отметили позитивные тенденции в деятельности полиции, а также в общественной и культурной сферах.


Участники заседания обсудили проводимые в этом году под эгидой Общественного совета творческие конкурсы и спортивные мероприятия.

 

Общественники активно принимали участие в таких акциях и оперативно-профилактических операциях как «Ваш участковый», «Дежурим вместе», а также проводили экскурсии для школьников и студентов в музее ОМВД, мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и правовому воспитанию молодежи. Также обсудили участие в патриотических мероприятиях и акциях, таких как «Свеча памяти» проведенной в преддверии памятной даты 22 июня, возложении 9 мая цветов к памятнику Погибшим в ВОВ.


По итогам заседания были рассмотрены вопросы, связанные с предстоящей работой на третий квартал.

 

Члены Общественного совета решили продолжать работу в данном направлении, сделав акцент на проведении для подрастающего поколения практических мероприятий по выявлению незаконной продажи детям алкогольной и табачной продукции, всевозможных бесед в местах летнего отдыха, лагерях и пришкольных детских площадках.

 

Посетить подшефный социально-реабилитационный центр «Надежда», и принять участие в правовой викторине, проводимой сотрудниками полиции. Общественным советом планируется усилить работу с населением, в частности реагирования на все их просьбы, пожелания и замечания, касающиеся работы полиции, а также продолжать участвовать в профилактических мероприятиях таких как «Район», рейды по профилактике дорожно-транспортных происшествий, такие как «Пешеход», «Нетрезвый водитель», «Родительский патруль» и другие, проводимые личным составом отдела МВД России по Октябрьскому району.


Члены совета примут участие в заседаниях аттестационных комиссий и заслушивании докладов руководителей различных служб полиции. Согласовано участие членов Общественного совета в приеме граждан, проводимом личным составом отдела. Также общественники примут участие в ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом».

 

ИСТОЧНИК: Отдел МВД России по Октябрьскому району