Главная / Новости / Закон и порядок /  Автоледи совершила наезд на ребенка

Автоледи совершила наезд на ребенка

31 Июль 2015, 11:32   Количество просмотров - 1320

26 июля в 14 часов 30 минут в с. Октябрьское (на ул. 8 Марта) произошло ДТП

в котором пострадал 6-летний ребенок.

 

Подробности случившейся дорожной аварии прокомментировал СМИ исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Кайрат Тулекин.

 По его словам, наезд на ребенка совершила 30-летняя гр-ка Т., управляющая иномаркой « Форд-Фокус» в то время, когда он перебегал проезжую часть улицы. Судя по всему, дети в это время играли на дороге, автоледи увидев их, намеренно сбавила скорость, практически остановив автомобиль, дожидаясь, когда ребята уйдут с проезжей части. Дети, увидев автомобиль, действительно сошли с дороги. И тогда водитель иномарки вновь решила продолжить движение, но тут на дорогу неожиданно выбежал ребенок и практически налетел на машину.

 

Водитель иномарки резко остановилась, вышла из машины, подняла на руки мальчика, и понесла его в дом, где он проживал. Его родители тут же вызвали «Скорую помощь». У мальчика оказалась травмирована нога.

 

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии тут же поступило в Отдел полиции. На место аварии незамедлительно прибыли сотрудники ОГИБДД и следственно-оперативная группа. Ими устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего ДТП.

 

 От сотрудников ОГИБДД стало известно, что водитель иномарки имеет стаж управления транспортным средством более 10 лет. За это время к административной         ответственности за нарушение ПДД она не привлекалась.

 

Стоит напомнить родителям о том, чтобы они не разрешали играть детям на проезжей части дороги, контролировали их нахождение на улице во избежание опасности. Совсем недавно, перебегая проезжую часть дороги без сопровождения взрослых, в ДТП погиб 11-летний ребенок, и вот - новая авария, слава Богу, без трагических последствий.

 

 

И водителям, и родителям необходимо быть более бдительными и внимательными по отношению к детям.