Главная / Новости / Закон и порядок /  Спалил свой дом и свою жизнь

Спалил свой дом и свою жизнь

22 Июль 2015, 14:51   Количество просмотров - 1291

16 июля в 18 часов 31 мин. в Пожарную часть поступило сообщение от жителей с. Октябрьское

о возгорании двухквартирного жилого дома по ул. Осипенко.

 

Они увидели, что в жилом доме открытым огнем горит крыша. На место происшествия тут же прибыли бойцы пожарного подразделения. Развитие дальнейших событий прокомментировал ст. дознаватель ОНД №7 Евгений Довгопол

 

 - Пожарные стали тушить чердачное помещение и веранду, охваченные огнем,- сказал он.- Когда пламя было сбито, им удалось проникнуть внутрь дома, где было определено, что очаг возгорания был расположен на веранде, здесь находился диван, вероятно, на котором хозяин дома отдыхал, и где любил покурить. Огонь пошел именно с веранды и перебросился на чердак.

 

-Обследуя квартиру дальше, пожарные обнаружили в спальне, на полу, мертвого хозяина дома, он задохнулся от дыма. Им оказался 54 -летний гражданин К., который проживал в доме один, часто злоупотреблял алкоголем, в этот день его видели в состоянии алкогольного опьянения. А вечером случилось то, что случилось.

 

К сожалению, пострадали от огня и соседи, живущие через стенку, огонь успел перекинуться на их шиферную кровлю и повредил часть веранды.

 

 

Это уже достаточно распространенный случай гибели людей, ведущих асоциальный образ жизни. Можно сказать, логическое завершение того, к чему все это время шел. Но благо в том, что люди вовремя заметили огонь и срочно сообщили в службу «01». Спасти виновника пожара, увы, не удалось, но пожарные успели отстоять жилье ни в чем неповинных соседей, в ином случае и они могли бы остаться без крова.