Главная / Новости / Закон и порядок / Сгорел автомобиль

Сгорел автомобиль

15 Июль 2015, 09:26   Количество просмотров - 1217

Почти каждый год в районе происходят случаи возгорания транспортных средств, не оказался исключением и год нынешний.

3 июля 2015 г в районе д. Быково, недалеко от озера Гороховское, произошло возгорание автомобиля ВАЗ 2106, владельцем которого является житель с. Маячное. Об этом сообщила СМИ инспектор ОНД №7 Ольга Довгопол. Гражданин Д. отправился на своей машине в лес по ягоды,  машину оставил на поляне, на видном месте, и предположить не мог, что, вернувшись, через некоторое время, он увидит вместо нее груду обгоревшего металла. 

 

Первыми заметили черный дым, взметнувшийся над поляной, проезжавшие неподалеку по лесной дороге жители с. Октябрьское. Вглядевшись, они увидели, что горит автомобиль, и сообщили об этом в Пожарную часть. Сгоревшую машину в лесном массиве отыскать было весьма непросто, но когда пожарные прибыли на место происшествия, стала понятна причина возгорания. Оно произошло, по словам инспектора отдела надзорной деятельности, в результате попадания травы на нагретый коллектор выхлопной системы автомобиля. Это привело к возгоранию травы под днищем автомобиля, а далее огонь перекинулся в автосалон.

 

Водители должны понимать, что стоит сушь, в лесу высокая трава и потому посещать такие места небезопасно. Подобные случаи уже происходили в районе, но, увы, их «на заметку» не берут, хоть и являются такие горькие уроки поучительными для других.

 

-Сейчас наступил сезон для ягодников, рыбаков, впереди - сезон охоты,- говорит инспектор ОНД,- выезжая на природу, помните, какая опасность может вас подстерегать. Соблюдайте все меры предосторожности и правила безопасности, дабы не повторить случившееся.