Главная / Новости / Закон и порядок / Акция «Дети улиц» выявила 17 правонарушений

Акция «Дети улиц» выявила 17 правонарушений

12 Март 2021, 14:44   Количество просмотров - 661

С 1 по 28 февраля на территории района проводилось межведомственное профилактическое мероприятие «Дети улиц», главной целью которого является профилактика безнадзорности несовершеннолетних.

 

-За время проведения мероприятия стражами порядка было выявлено 17 административных правонарушений, 13 из которых - за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей по статье 5.35 КоАП РФ,- проинформировала старший инспектор ПДН ОМВД Вера СЛЮСАРЕНКО. - В отношении несовершеннолетних лиц, достигших 16-летнего возраста, было составлено три протокола об административных правонарушениях за совершение мелкого хулиганства по статье 20.1 КоАП РФ, один протокол - за появление в состоянии опьянения в общественных местах по статье 20.22 КоАП РФ и один - по статье 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение чужого имущества. Беспризорных детей на улицах района выявлено не было.

 

В ходе акции «Дети улиц» сотрудники полиции также провели в образовательных учреждениях мероприятия и профилактические беседы, направленные на правовое воспитание и формирование здорового образа жизни подростков.

 

Сотрудники полиции напоминают, что о фактах бродяжничества детей, жестокого обращения с ними, вовлечения детей и подростков в совершение противоправных действий граждане могут сообщить в ОМВД России по Октябрьскому району по телефону: 8 (35158) 5-34-68.

 

АВТОР: Надежда Чернышева