Главная / Новости / Закон и порядок / Рассталась с жизнью

Рассталась с жизнью

26 Июнь 2015, 09:25   Количество просмотров - 1372

Весть о том, что 18 июня около 19 часов в с. Октябрьское

свела счеты с жизнью 16-летняя школьница Александра Х., облетела все областные печатные и электронные СМИ. 

 

Повешенной в дверном проеме беседки девочку обнаружила родственница, родителей в это время дома не было.  О случившемся сразу же было сообщено в полицию. На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником полиции Евгением Моториным. На месте было установлено, что решившая расстаться с жизнью девочка (уроженка с. Кочердыкское) оставила предсмертную записку, в которой написала: « Мама, прости меня, я больше так не могу, я люблю тебя». На ее теле не было обнаружено признаков насильственной смерти.

 

Александра закончила 5 класс, находилась на индивидуальном обучении, она состояла на учете у врача-психиатра как ребенок-инвалид, страдающий эпилепсией. На учете в ПДН ОМВД и КДН не состояла, к уголовной и административной ответственности не привлекалась. В семье она проживала с матерью, отчимом и тремя несовершеннолетними братьями. Мать девочки в апреле этого года привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ - за ненадлежащее исполнение родительских прав.

 

Исходя из характеристики, у родителей отношения с дочерью были ровные, бесконфликтные, в таком случае, . что послужило поводом для совершения самоубийства, предположить трудно. По факту случившегося проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего события. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Следствию важно найти ответ на вопрос: что для девочки послужило причиной совершения суицида и имеет ли место факт возможного доведения ее до самоубийства?

 

Надежда Чернышева