Главная / Новости / Закон и порядок / Количество ДТП в районе снизилось

Количество ДТП в районе снизилось

26 Окт 2020, 14:58   Количество просмотров - 926

В отделении ГИБДД отдела МВД подвели итоги работы за 9 месяцев 2020 года. Прокомментировал их начальник ОГИБДД Кайрат Тулекин.

 

- В этом году отмечается снижение дорожно-транспортных происшествий, - отметил он, - за 9 месяцев зарегистрировано девять ДТП, это на семь меньше, чем за этот же период прошлого года. В результате ДТП один человек погиб (в прошлом году погибло пять человек) и девять человек получили ранения, в 2019 году – 27 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение ДТП составило 43,8%.

 

 Количество ДТП, совершенных из-за нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств, по сравнению с прошлым годом снизилось с 16 до 8. По вине лиц, не имеющих права на управление либо лишенных такого права, ДТП не зарегистрировано, в прошлом году было совершено 3 таких ДТП. Количество аварий, произошедших по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, снизилось с 4 до 3.

 

- ДТП с участием детей не зарегистрировано. В прошлом году один ребенок погиб и 5 детей получили ранения. Основными причинами совершения аварий являлось несоответствие скорости движения конкретным условиям.

 

За истекший период 2020 года в мировой суд судебного участка № 1 и районный суд  отделением ГИБДД направлено 202 административных материала, из них 74 водителя лишены права управления транспортными средствами. В отношении 26 применено административное наказание в виде административного ареста.

 

Автор: Надежда Чернышева