Главная / Новости / Закон и порядок / Водители, будьте бдительны, вокруг вас – дети!

Водители, будьте бдительны, вокруг вас – дети!

17 Сен 2020, 15:03   Количество просмотров - 825

Сотрудники ОГИБДД ОМВД подвели итоги профилактического мероприятия  «Внимание - дети!», которое проходило в районе с 17 августа по 13 сентября. С его итогами нас ознакомил инспектор ОГИБДД Николай Приданников.

 

- В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ГАИ было выявлено 22 нарушения правил дорожного движения, -сказал он. - На водителей были составлены административные протоколы по ч.3 статьи 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей). Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа на водителя в размере 3000 рублей. Также было выявлено 18 нарушений пешеходами и 4 велосипедистами.

 

В рамках данного мероприятия сотрудники ОГИБДД провели 16 бесед с детьми дошкольного возраста, беседы с родителями, а также с учащимися начальных классов школ района с целью пропаганды ПДД. Ребята в сопровождении сотрудников ГАИ раздавали водителям и пешеходам памятки о соблюдении правил передвижения на дорогах. Автолюбителям при помощи «Письма водителю» ребята напомнили об уважении к другим участникам дорожного движения.

 

 Особое внимание организаторы мероприятия уделили ношению одежды со светоотражющими элементами в темное время суток. С ребятами проводились профилактические беседы и инструктажи под названием  «Безопасный путь: школа-дом», после чего участникам  мероприятия были вручены светоотражающие значки, листовки и памятки.

 

С началом нового учебного года, когда школьники массово вышли на улицу, сотрудники госавтоинспекции призывают водителей соблюдать на дорогах особую осторожность, особенно вблизи образовательных учреждений.

 

АВТОР: Надежда Чернышева