Главная / Новости / Закон и порядок / В отделе МВД сменился председатель Совета ветеранов

В отделе МВД сменился председатель Совета ветеранов

17 Сен 2020, 14:25   Количество просмотров - 1021

7 сентября в актовом зале отдела МВД, в ветеранской организации прошло отчетно-выборное собрание. В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов подполковник внутренней службы в отставке Алексей Смирнов и ветераны ОМВД.

 

Об этом сообщила Ольга Больных, специалист по работе со СМИ ОМВД. Она сказала, что, открыв заседание, Алексей Смирнов поблагодарил ветеранов за проделанную работу по улучшению взаимосвязи населения с органами внутренних дел, укреплению правопорядка и дисциплины в отделе, а также за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к знаменательным датам. Он доложил собравшимся об основных результатах работы ветеранского движения, поблагодарил активистов за участие в деятельности ветеранской организации и отметил, что благодаря богатому жизненному и профессиональному опыту ветеранов у молодых сотрудников и у личного состава воспитывается добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей.

 

На заседании было отмечено, что Алексей Сергеевич Смирнов был избран председателем совета ветеранов ОМВД в 2018 году, при его участии была проведена большая архивная работа по изучению истории развития местной полиции, а также внесен немалый вклад в музей ОМВД по сбору экспонатов и проведению экскурсионной деятельности.

 

Присутствующие выразили ему благодарность за плодотворную работу. В связи с его уходом с этой должности был предложен новый председатель ветеранской организации, за кандидатуру которого все присутствующие проголосовали единодушно. Руководителем был избран подполковник милиции в отставке Роман Григорьевич Гаммер, имеющий большой опыт в данном направлении работы, так как он возглавлял совет ветеранов ОМВД с 2013 по 2018 год! Ветераны вновь доверили ему эту должность.

 

На заседании сразу же обсудили вопросы, касающиеся праздничных мероприятий, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел, в рамках которого ветераны посетят вдов и могилы ветеранов службы, а также составили план работы ветеранской организации на ближайшее время.

 

АВТОР: Надежда Чернышева