Главная / Новости / Закон и порядок / На счету у мужчины несколько уголовных дел

На счету у мужчины несколько уголовных дел

16 Сен 2020, 14:03   Количество просмотров - 1074

В полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи ноутбука стоимостью 17 тысяч рублей из здания Октябрьской детской школы искусств.

 

Вскоре участковыми уполномоченными был установлен подозреваемый в краже - ранее неоднократно судимый 38-летний житель с. Каракульское. Выяснилось, что в день кражи он находился в с. Октябрьское в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо школы искусств, он решил зайти и попросить воды, но в здании ему никто не встретился. Заглянув в один из кабинетов, он увидел на столе ноутбук, убедившись, что за ним никто не наблюдает, он его похитил и скрылся.

 

В дальнейшем он решил продать гаджет, и отправился в с. Каракульское на велосипеде, который одолжил у своего знакомого. Но  задуманному сбыться не удалось, будучи изрядно пьян, он попросту потерял ноутбук по дороге.

 

Как сообщил следователь ОМВД Денис Валиахметов, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Но это еще не вся история. В отношении подозреваемого возбуждено еще три уголовных дела: кража чужого имущества, угроза убийством, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Какое же наказание он получит в общей сложности?

 

АВТОР:  Надежда Чернышева