Главная / Новости / Закон и порядок / Профилактическое мероприятие «Внимание — дети» стартует в Челябинской области

Профилактическое мероприятие «Внимание — дети» стартует в Челябинской области

17 Авг 2020, 10:43   Количество просмотров - 755

В понедельник, 17 августа, в Челябинске и области стартует профилактическая акция «Внимание — дети».

 

Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции проведут предупредительные мероприятия в целях избежания детского травматизма на дорогах. Подробнее рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

 

«В период мероприятия сотрудники ГИБДД проведут беседы с детьми по безопасности дорожного движения, примут участие в приеме образовательных организаций к началу учебного года, проверят соответствие обустройства состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций требованиям стандартов и норм»,— уточнили в ведомстве.

 

Кроме того, особое внимание инспекторы уделят соблюдению правил перевозки детей, в том числе и организованной. Для этого будут проведены проверки дисциплинированности взрослых, которые возят детей на авто и в автобусах.

 

«Госавтоинспекция призывает водителей усилить внимание к юным участникам дорожного движения. Ребенок вблизи проезжей части — сигнал опасности. В любой момент он может выбежать на дорогу. Во избежание ДТП необходимо сбавить скорость и быть готовым остановиться»,— напоминают в региональном ГУ МВД России.

 

Кроме того, недопустимо игнорировать детей и в зоне пешеходного перехода.

 

ИСТОЧНИК: https://www.1obl.ru/