Главная / Новости / Закон и порядок / Прибрал к рукам чужое

Прибрал к рукам чужое

25 Май 2020, 11:14   Количество просмотров - 777

В отдел полиции обратился 42-летний житель д. У-Чебаркульская и сообщил о том, что у него на территории личного подсобного хозяйства похищено имущество на сумму около 8000 рублей.

 

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 53-летний местный житель. Как выяснилось, подозреваемый подрабатывал у хозяина личного подсобного хозяйства, помогал ему ремонтировать технику. В тот день он употреблял спиртное и у него возник умысел похитить металлические изделия и сдать их на металлолом. Он погрузил рулевую колонку от трактора, металлические ножи от сельхозтехники и другие запчасти в свою машину и поехал домой. Но сдать краденое на металлолом мужчина не успел, к нему пожаловали полицейские, и ему пришлось возвращать украденное имущество владельцу.

 

По словам ст. дознавателя ОМВД Виктории Панариной, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Вот так, прожив полвека, человек «заработал» себе статью.