Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейские Октябрьского района информируют граждан о Добровольной народной дружине «Охотник»

Полицейские Октябрьского района информируют граждан о Добровольной народной дружине «Охотник»

20 Май 2020, 09:45   Количество просмотров - 1165

Одним из приоритетных направлений работы органов внутренних дел является обеспечение общественного доверия и поддержки граждан. В настоящее время действует Федеральный закон Российской Федерации от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Народная дружина определяется Законом как основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

 

На территории Октябрьского муниципального района с 2014 года действует добровольная народная дружина «Охотник». Командиром добровольной народной дружины «Охотник» является Валерий Молчан, в состав его команды входит 20 человек. В ходе совместных оперативных мероприятий по охране общественного порядка дружинниками было выявлено 5 административных правонарушений. Народный дружинник – гражданин Российской Федерации, являющийся членом народной дружины и принимающий в ее составе участие в охране общественного порядка. В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

 

Руководство ОМВД России по Октябрьскому району уделяет особое внимание совместной работе органов внутренних дел с добровольной народной дружиной. Различные формы участия в охране общественного порядка уже подтвердили свою эффективность и востребованность.

 

За взаимодействие с добровольными народными дружинами закреплены сотрудники полиции Отдела МВД России по Октябрьскому району Челябинской области: заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Шуляк Александр Федорович и старший инспектор направления охраны общественного порядка Кузнецов Дмитрий Павлович тел. 8(35158) 5-34-68.

 

Гражданам, желающим вступить в состав добровольной народной дружины «Охотник» необходимо обратиться к командиру дружины Молчан В.Н. или к сотрудникам полиции Отдела МВД России по Октябрьскому району по выше указанным телефонам.

 

 

Кузнецов Д.П. Старший инспектор по ООП ОМВД России по Октябрьскому району Челябинской области старший

лейтенант полиции