Главная / Новости / Закон и порядок / Выявлено еще 10 фактов нарушения режима самоизоляции

Выявлено еще 10 фактов нарушения режима самоизоляции

05 Май 2020, 15:01   Количество просмотров - 1753

В предыдущем номере газета сообщала о том, что на четверых граждан  сотрудниками полиции были составлены протоколы за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Материалы были переданы в суд для принятия решения.

 

С учетом того, что количество заболевших СОVID-2019 в Челябинской области с каждым днем увеличивается, режим самоизоляции граждан по-прежнему сохраняется, и меры воздействия к нарушителям усиливаются.

 

-Так, 21,23 и 24 апреля сотрудниками ОМВД было выявлено еще 10 фактов нарушения режима самоизоляции гражданами, которые без причины и острой необходимости находились вне места проживания (пребывания) в нарушение, введенного Указом президента РФ от 02.04.2020 года,- сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВ Александр Шуляк.- По всем фактам нарушений на данных лиц составлены протоколы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Согласно этой статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа для граждан в размере от 1 до 30 тыс. рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица,- от 30 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

 

Скорее всего, граждане, на которых были составлены протоколы за нарушение самоизоляции, станут винить сотрудников полиции, не осознавая до конца всю ответственность перед обществом и игнорируя правила поведения при введении особого режима, хотя винить  нужно, прежде всего, самих себя. Да, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя, как сказал в свое время В.И. Ленин. И, конечно же, от всего не убережешься и не спрячешься, но и игнорировать ситуацию, пренебрегать ею тоже не стоит, поскольку жизнь может с каждым из нас сыграть злую шутку.