Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе подвели итоги профилактического мероприятия «Весенние каникулы»

В Октябрьском районе подвели итоги профилактического мероприятия «Весенние каникулы»

03 Апр 2020, 11:24   Количество просмотров - 915

С 13 марта по 01 апреля текущего года на территории Октябрьского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах в весенние каникулы.

 

В указанный период группами нарядов ДПС ОГИБДД проводились проверки транспортных средств, направленные на выявление нарушений правил по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также нарушений Правил дорожного движения таких как превышение скоростных режимов, непредставление преимущества движения пешеходам и др.

 

Маршруты патрулирования нарядов ДПС были приближены к местам массового нахождения детей. В образовательных учреждениях и на улицах с детьми-пешеходами проводились профилактические беседы о безопасном поведении на улицах и дорогах.

 

Всего в ходе проведенных мероприятий инспекторами ДПС было выявлено 17 административных правонарушений по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил перевозки детей». Проведено 88 профилактических бесед с участниками дорожного движения, также проведены Акции «Родительский патруль», беседы в детских садах и школах района. Выявлено 12 нарушений ПДД несовершеннолетними детьми.

 

 

К.К. Тулекин Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Октябрьскому району майор полиции