Главная / Новости / Закон и порядок / Подовинновский борец стал бронзовым призером в турнире по самбо

Подовинновский борец стал бронзовым призером в турнире по самбо

12 Март 2020, 13:46   Количество просмотров - 912

Команда борцов Октябрьского района приняла участие в открытом городском турнире по самбо, который состоялся в г. Троицке на базе спортивного зала Троицкого технологического техникума.

Побороться за звания чемпионов собрались 153 спортсмена из Челябинской области и республики Казахстан.

Команду Октябрьского района под руководством тренера Евгения Марьина представляли два борца: Данил Марьин и Артем Ермикеев, учащиеся Подовинновской школы.

Данил Марьин, выступая в категории 12 лет - 35 кг, в упорной борьбе с борцом из г. Южноуральск, уступил на одно очко, предоставив сопернику право на участие в дальнейших поединках турнира.

Бронзовым призером турнира стал Артем Ермикеев (16 лет – 56 кг), выдержав два поединка с сильнейшими самбистами Челябинской области. В первой схватке, успешно применив болевой прием на руку, Артем одержал победу над спортсменом из г. Челябинска. Во втором поединке он достойно боролся с соперником из п. Увельский, но по решению судей проиграл на два очка, чем обеспечил себе место на третьей ступени пьедестала почета.

- Выступлением своих спортсменов я доволен, для нас – это отличный результат!- говорит Евгений Марьин. - Надо отметить, что борцы с января 2020 года посещают секцию боевого смешанного единоборства в с. Подовинное, и для ребят это был первый опыт выступления на подобных соревнованиях. Мы обязательно учтем результаты прошедшего турнира и будем продолжать активно тренироваться и готовиться к следующим состязаниям.