Главная / Новости / Закон и порядок / Украл велосипед и заработал статью

Украл велосипед и заработал статью

25 Фев 2020, 10:33   Количество просмотров - 800

В дежурную часть отдела МВД поступило сообщение от 38-летней жительницы с. Октябрьское о том, что 6 декабря в вечернее время у ее 14-летнего сына был похищен велосипед, который он припарковал около одного из магазинов. Нанесение материального ущерба она оценила в 10 тысяч рублей.

 

Как сообщила  старший дознаватель ОМВД Виктория Панарина, сотрудники полиции вскоре установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 26-летний местный житель. Он пояснил, что, прогуливаясь по площади «Юбилейная», возле супермаркета увидел велосипед, и у него возник замысел похитить его, чтобы в дальнейшем продать, а деньги потратить на собственные нужды. Велосипед он спрятал во дворе у своего знакомого, в тайне от него.

 

Но все тайное, как известно, рано или поздно становится явным, так случилось и в данном случае. Украденный велосипед был возвращен его владельцу, а по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.