Главная / Новости / Закон и порядок / Мужчина угрожал женщине убийством

Мужчина угрожал женщине убийством

20 Фев 2020, 11:30   Количество просмотров - 1347

В отделе ОМВД возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, угрожавшего убийством своей сожительнице.

 

Как сообщила дознаватель ОМВД Екатерина Фомина, за помощью в полицию обратилась 54-летняя жительница района и сообщила, что ее 51-летний сожитель угрожает ей убийством. Участковый уполномоченный полиции, прибывший по адресу заявительницы, застал в доме мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Для разбирательства тот был доставлен в отдел полиции.

 

При выяснении обстоятельств дела было установлено, что в ходе распития спиртного между сожителями возникла ссора, во время которой мужчина укусил женщину за руку, а затем стал ее душить. Жертве удалось вырваться и убежать к соседям, которых она попросила вызвать полицию. Когда  женщина вернулась в дом, дебошир замахнулся на нее топором и угрожал, что убьет. Угрозы его были вполне реальными.

 

В ходе разбирательства также стало известно, что это отнюдь не первый случай расправ и угроз с его стороны в отношении сожительницы. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

 

По данному факту дознавателем полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 статьи 119 УК РФ (Угроза убийством).