Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе прошла церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации

В Октябрьском районе прошла церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации

26 Дек 2019, 14:50   Количество просмотров - 2088

В актовом зале Отдела МВД России по Октябрьскому району состоялась церемония принятия Присяги граждан Российской Федерации. Трое иностранцев из Казахстана и Армении получили российское гражданство.

 

Мероприятие провели заместитель начальника подполковник внутренней службы Валерий Булатов и сотрудник отделения по вопросам миграции Владимир Почупаило.

 

В торжественной обстановке граждане дали клятву соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина РФ, уважать культуру, историю и традиции страны. Валерий Булатов поздравил новых граждан Российской Федерации с важным решением в их жизни, и пожелал честно выполнять свои обязанности, добросовестно работать на благо Российской Федерации, с честью нести звание гражданина Российской Федерации и помнить, что после принесения Присяги на граждан будут распространяться все права и обязанности гражданина России.

 

 

Слова признательности и благодарности высказали и принявшие Присягу. Они отметили, что стать гражданином Российской Федерации для них большая гордость.

 

Напомним, изменения в Федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации» в части принесения Присяги лицами, которые приобрели российское гражданство, вступили в силу 1 сентября 2017 года. Присяга приносится лицом после принятия решения о приобретении этим лицом гражданства Российской Федерации. От принесения Присяги могут быть освобождены лица, не достигшие 18 лет, недееспособные или ограниченно дееспособные, а также те, кто не может произнести, прочитать или собственноручно подписать текст Присяги.

 

 

Ольга Больных Специалист по СМИ отдела МВД

России по Октябрьскому району