Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейские Октябрьского района провели профилактические беседы с детьми

Полицейские Октябрьского района провели профилактические беседы с детьми

04 Дек 2019, 14:28   Количество просмотров - 2293

Сотрудники полиции провели для учащихся 3-го класса МОУ Октябрьской начальной общеобразовательной школы профилактическую беседу в музее Отдела МВД России по Октябрьскому району Челябинской области.

 

Мероприятие проводилось с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

 

Данную встречу организовали и провели помощник начальника ОМВД по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алена Загребельная, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Ольга Коплик и старший специалист направления кадров старший лейтенант внутренней службы Максим Туров.

 

Ольга Коплик, провела беседу с учащимися в целях профилактики немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также о последствиях употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ. Также, сотрудница по делам несовершеннолетних напомнила детям о соблюдении Правил дорожного движения и напомнила о правилах поведения на улице.

 

Алена Сергеевна разъяснила ребятам их права и обязанности, рассказала детям о мерах личной безопасности и нормах поведения в различных ситуациях, о видах ответственности за правонарушения и преступления. Также провела профилактические беседы о недопущении совершения уголовных и административных правонарушений.

 

После профилактических бесед, Максим Туров продемонстрировал ребятам учебный пистолет Макарова, автомат Калашникова, бронежилет, защитный шлем (каску) и другие средства защиты. Ребятам представилась возможность померить шлем, бронежилет и сделать селфи.

 

Также, ребятам представилась возможность увидеть одну из служебных собак по кличке Фима, вольеры, в которых живут остальные собаки.

 

Ольга Больных Специалист по СМИ отдела МВД

России по Октябрьскому району