Главная / Новости / Закон и порядок / Представители Общественного совета присоединились к всероссийской акции "Гражданский мониторинг"

Представители Общественного совета присоединились к всероссийской акции "Гражданский мониторинг"

19 Сен 2019, 09:01   Количество просмотров - 1440

В рамках акции «Гражданский мониторинг», ветеран МВД подполковник милиции в отставке, председатель общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району Роман Гаммер и представители Общественного совета ветеран МВД майор милиции в отставке Валерий Александров и Лидия Ивановна Ваганова осуществили проверку изолятора временного содержания, пункта УУП, дежурной части, и помещение предоставления государственных услуг гражданам.

 

Общественники присутствовали при проведении инструктажа сотрудников, заступающих на службу, наблюдали за работой оперативных дежурных. Во время дежурства представителями общественности был осуществлен мониторинг деятельности дежурной части ОМВД и реагирования полицейских на сообщения граждан о происшествиях и преступлениях, проверено ведение служебной документации, заполнение книг учета заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях.

 

Представители общественности проверили порядок в помещении, провели опрос граждан, обратившихся за получением государственных услуг, ознакомились с информационными стендами, размещенными в здании полиции, и удостоверились в том, что любой гражданин может получить всю необходимую информацию о порядке обжалования действий сотрудника органов внутренних дел. Они отметили, что сотрудники полиции Отдела МВД России по Октябрьскому району при работе с гражданами действовали вежливо и профессионально.

 

Также общественники обратили особое внимание на материально-техническое оснащение пункта участковых уполномоченных полиции, наличие наглядной и профилактической информации, пообщались с сотрудниками полиции, узнали о том, в каких условиях участковые уполномоченные несут службу, сколько жителей находится на обслуживаемом административном участке, с какими преступлениями приходится сталкиваться сотрудникам чаще всего.

 

При проверке камер для административно задержанных лиц члены Общественного совета убедились в надлежащих условиях их содержания.

 

Вместе с тем, общественники ознакомились с информационными стендами, размещенными при входе в здание отдела полиции. Как было отмечено членами Советов, на стендах содержится актуальная информация о предоставлении государственных услуг, наличии единого «телефона доверия» 8 (351) 268-85-94, входящего в систему «горячей линии МВД России». Общественники удостоверились в том, что любой гражданин может получить всю необходимую информацию о порядке обжалования действий сотрудника органов внутренних дел.

 

По завершении данной акции общественниками отмечена профессиональность полицейских, их корректность и вежливость при работе с гражданами, а также оперативность действий по возникшим ситуациям.

 

Жалоб на действия полицейских в период совместных дежурств выявлено не было. Проведение подобных мероприятий в рамках общественного контроля будет продолжено.

 

 Ольга  Больных  Специалист по СМИ отдела МВД

России по Октябрьскому району