Главная / Новости / Закон и порядок / Сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя автобуса

Сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя автобуса

04 Сен 2019, 09:13   Количество просмотров - 1315

Водитель рейсового автобуса Каракульское - Челябинск нарушил правила ПДД, не пропустив пешехода на пешеходном переходе, о чем тот сообщил сотрудникам ОГИБДД в 8 часов утра.

 

Инспекторы ДПС незамедлительно отреагировали на сообщение и остановили нерадивого водителя, он действительно оказался в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. На 57-летнего водителя был составлен административный протокол. Также было установлено, что в 2011 году он уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 18 месяцев. Но, как показывает жизнь, урок не пошел впрок. По словам инспектора ОГИБДД ОМВД Ильдара Абдулкадырова, теперь ему грозит штраф в размере 30 тысячи рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Также будет установлена и вина должностных лиц, выпустивших на маршрут нетрезвого водителя автобуса.

 

В таких случаях остается лишь удивляться степени безответственности человека, особенно если учесть, что он пребывает в зрелом возрасте. Водитель автобуса, отвечающий за безопасность пассажиров их жизни, пьян! Уму непостижимо! Да тут одного случая достаточно, чтобы лишать таких водительских прав навсегда.