Главная / Новости / Закон и порядок / Пятеро жителей района были осуждены за совершенное мошенничество в отношении ОКУ ЦЗН

Пятеро жителей района были осуждены за совершенное мошенничество в отношении ОКУ ЦЗН

09 Июль 2019, 20:15   Количество просмотров - 1374

Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении пятерых местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

 

Установлено, что один из обвиняемых, являясь сотрудником ОКУ ЦЗН Октябрьского района, а также четверо соучастников совершили хищение денежных средств, предназначенных для оказания финансовой поддержки безработным гражданам при переезде в другую местность для временного трудоустройства по направлению органов службы занятости, путем предоставления заведомо ложных сведений в Центр занятости населения об осуществлении трудовой деятельности и проживании в другой местности для компенсации якобы понесенных затрат.

 

Указанными действиями соучастники причинили Главному управлению по труду и занятости населения Челябинской области материальный ущерб в размере 183 тыс. рублей.

 

Судом к обвиняемым применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере от 5 до 30 тыс. рублей.

 

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Челябинской области. 

 

В.В. Гаврилов Прокурор района

 

старший советник юстиции