Главная / Новости / Закон и порядок / За оскорбление полицейских - 200 часов обязательных работ!

За оскорбление полицейских - 200 часов обязательных работ!

27 Июнь 2019, 21:04   Количество просмотров - 846

Октябрьским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя с. Кочердык, оскорбившего двух участковых уполномоченных полиции, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей.

Приговором суда ранее судимому гражданину назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов.

 

Как сообщила специалист по работе со СМИ ОМВД Ольга Больных, данный инцидент произошел 16 февраля 2019 года. Сотрудники полиции привели в районную больницу на медосвидетельствование правонарушителя, а он начал оскорблять стражей порядка, да еще и в присутствии посторонних лиц.

 

 

 По данному факту следственным отделом по г. Троицку СУ СК РФ было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Впоследствии уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд. Судом признаны достаточными доказательства, собранные следственными органами для вынесения обвинительного приговора, который вступил в законную силу. Пусть он послужит для других хорошим уроком.