Главная / Новости / Закон и порядок / Опера задержали грабителя

Опера задержали грабителя

27 Июнь 2019, 20:48   Количество просмотров - 1162

В дежурную часть ОМВД поступило сообщение от жительницы с. Октябрьское о том, что она обнаружила свою 83-летнюю родственницу лежащей на полу, с телесными повреждениями.

Вещи в доме были разбросаны. Потерпевшая пояснила, что 21 июня около 18 часов к ней в дом проник мужчина и, применив к ней физическую силу, открыто похитил имущество (деньги и продукты) на сумму около 1500 рублей и скрылся. Бабушка все это время находилась в страшном потрясении (как оказалось впоследствии, она получила закрытый перелом ребер, после чего была госпитализирована в больницу).

 

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники уголовного розыска, сработав профессионально и оперативно, они задержали подозреваемого в грабеже буквально по горячим следам. Злоумышленником оказался 32-летний ранее судимый местный житель, нашлись и вещественные доказательства, подтвердившие его причастность к совершению преступления. Он сознался в содеянном, сказав, что находился в тот вечер в состоянии алкогольного опьянения, в дом к потерпевшей проник путем взлома двери, нанес ей удары, а  затем похитил деньги и продукты.

 

 Как пояснила следователь ОМВД Кристина Щепова, по данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «в» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ « Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

 

 

Статья серьезная, что ни говори, и отвечать придется по всей строгости. Скорее всего, молодой грабитель надеялся, что вычислить его не смогут, но просчитался. И «улов» оказался небольшой, и под статью попал.