Главная / Новости / Закон и порядок / ДТП с участием велосипедиста

ДТП с участием велосипедиста

27 Апр 2019, 08:46   Количество просмотров - 1280

19 апреля в с. Октябрьское произошло ДТП, в результате которого пострадал подросток – велосипедист.

Как пояснил начальник ОГИБДД ОМВД Кайрат Тулекин, 34-летний водитель автомобиля ВАЗ 21102, двигаясь около  девяти часов вечера по улице Восточная, совершил наезд на пересекавшего проезжую часть в неположенном месте 15-летнего велосипедиста, учащегося 8 класса Октябрьской школы. В результате ДТП подросток был доставлен в больницу, где врачи определили, что он  получил ушиб мягких тканей головы и сотрясение головного мозга. В настоящее время пострадавший находится на лечении в ЦРБ.

 

По данному факту сотрудниками правоохранительных органов возбуждено административное расследование и устанавливаются обстоятельства и причины ДТП.

 

 Стоит сказать, что, к большому сожалению, с наступлением тепла, когда велосипедисты и мотоциклисты становятся участниками дорожного движения, возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. В это время по дорогам передвигаться небезопасно, об этом должны помнить и дети, и родители. Именно взрослые должны постоянно напоминать об этом своим чадам, проводить с ними беседы, учить их правильному поведению на дорогах и улицах, безукоризненному соблюдению правил дорожного движения.

 

 

Об осторожности передвижения и соблюдении скорости не должны забывать и водители автотранспорта, дабы не попадать в аварийные ситуации. Все участники движения должны быть предельно бдительными и осторожными в наше скоростное время!