Главная / Новости / Закон и порядок / В районе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «ВАШ УЧАСТКОВЫЙ!»

В районе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «ВАШ УЧАСТКОВЫЙ!»

26 Апр 2019, 10:56   Количество просмотров - 762

С 15 апреля 2019 года на территории Октябрьского района сотрудники полиции будут проводить профилактическое мероприятие «Ваш участковый», которое продлится до 15 мая текущего года.

Целью мероприятия является доведение информации до населения о работе, проводимой участковыми уполномоченными полиции на вверенных административных участках. Кроме того, участковые уполномоченные распространят среди граждан профилактические памятки, визитки со своими контактами; разместят на информационных стендах в жилом секторе памятки с адресами и телефонами сотрудников данных подразделений, в обслуживании которых находятся административные участки.

 

Полицейские проведут отчеты перед населением, в ходе которых с участием представителей органов местного самоуправления, жилищных управляющих компаний, общественных объединений правоохранительной направленности будут рассмотрены актуальные вопросы в сфере охраны общественного порядка.

 

Кроме того, за время проведения мероприятия участковые уполномоченные полиции встретятся с представителями организаций и предприятий, проверят владельцев оружия, иностранных граждан и лиц, состоящих на профилактическом учете органов внутренних дел.

 

          Уважаемые жители района напоминаем Вам о том, что заявления и сообщения о любых противоправных действиях и преступных посягательствах принимаются в первую очередь участковым уполномоченным полиции по телефонам, указанным в визитных карточках, а также любым сотрудником полиции. Дежурная часть Отдела МВД России по Октябрьскому району работает круглосуточно, телефоны 02 или 5-11-65, также сообщаем Вам единый для всей Челябинской области «телефон доверия» 8(351)268-85-94, по которому Вы можете позвонить в любое время суток и сообщить о преступлении или происшествии, а также сообщить какую-либо информацию о неправомерных действиях сотрудников полиции.  При оставлении сообщения укажите свои данные, Ваше местонахождение и изложите суть Вашего обращения для проведения проверки. 

С.В. Маточкин

И.о. начальника  УУП и ПДН                                             

ОМВД   России  Октябрьскому Району    майор  полиции