Главная / Новости / Закон и порядок / Студенты посетили музей ОМВД

Студенты посетили музей ОМВД

25 Фев 2019, 10:07   Количество просмотров - 1067

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали для студентов второго курса филиала Троицкого технологического техникума, экскурсию в музее отдела МВД России по Октябрьскому району.

Экскурсию проводили старший специалист направления кадров младший лейтенант Максим Туров и юрист правового отдела Максим Салдин.

Максим Туров поведал присутствующим об истории создания районного Отдела внутренних дел, затем рассказал ребятам об общих принципах службы в полиции и особенностях поступления в институты МВД, пригласив ребят продолжить обучения в высших учебных заведениях Уфы, Екатеринбурга, Воронежа.

Студенты с интересом слушали и задавали вопросы относительно критериев поступления на обучение в ВУЗы МВД России. Ребят интересовал перечень документов, которые необходимо предоставить в отдел кадров ОМВД России по Октябрьскому району, какие предметы ЕГЭ необходимо сдать для поступления и какое количество баллов необходимо по ним набрать. Максим Сергеевич подробно ответил на все вопросы и пригласил желающих на собеседование в отдел кадров.

 После беседы он продемонстрировал студентам пистолет Макарова, пистолет-пулемет 93, автомат Калашникова и другие средства защиты, имеющиеся в музее.

Максим Салдин напомнил студентам об их правах и обязанностях, рассказал о мерах личной безопасности и нормах поведения в различных ситуациях,  о правилах поведения на улице. Довел информацию о мерах административной ответственности за правонарушения, о видах ответственности за правонарушения и преступления.

А кинолог сержант полиции Мария Прогнимаг  познакомила ребят  со своей четвероногой напарницей - собакой по кличке  Кира. Мария  продемонстрировала им элемент специального  курса -  выборка человека, а также  показала элементы  общего курса дрессировки.

Этой встречей  ребята остались очень довольны,  поделились своими впечатлениями и поблагодарили организаторов за интересную экскурсию.

Максим Туров отметил,что проведение акции «Студенческий десант» позволяет укрепить доверие между сотрудниками полиции и несовершеннолетними, а также развить у подростков интерес к службе в органах внутренних дел.

 

О. Больных Специалист по СМИ отдела МВД  России  по  Октябрьскому району