Главная / Новости / Закон и порядок / Предыдущий урок не пошел впрок

Предыдущий урок не пошел впрок

03 Дек 2018, 09:33   Количество просмотров - 1185

В отделе МВД возбуждено два уголовных дела за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил начальник дознания ОМВД Александр Лыжник, на 24 км автодороги Октябрьское - Кочердык экипажем ДПС был задержан водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Полицейскими было установлено, что 32-летний житель с. Октябрьское в июле текущего года уже привлекался к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП – за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления т/с либо лишенным права управления. Ему было назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток. Однако через три месяца мужчина вновь оказался за рулем в пьяном виде.

Сотрудниками ОГИБДД задержан был также и 29-летний житель г. Челябинска. Находясь в гостях у родственников в п. Крутоярский, он решил съездить по своим делам в соседнюю деревню. Передвигаясь по ул. Победы в д.Шипкино, он был остановлен экипажем ДПС и, как оказалось, не зря. Водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Выяснился также факт, что он уже привлекался в ноябре 2017 года к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП – за невыполнение законного требования о прохождении медосвидетельствования. На водителя был наложен штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до полутора лет. Штраф этот был оплачен. Но в ноябре текущего года молодой человек вновь оказался за рулем в пьяном виде. Выходит, предыдущий урок не пошел ему впрок.

 

В отношении обоих нарушителей ПДД органами дознания ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). За совершение данных преступлений законом предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.