Главная / Новости / Закон и порядок / Пригласила хозяйка работничка в дом

Пригласила хозяйка работничка в дом

02 Нояб 2018, 09:51   Количество просмотров - 1278

В отделе дознания возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя д. Теренкуль, совершившего кражу в доме 66-летней жительницы п. Свободный.

По словам дознавателя ОМВД Екатерины Фоминой, задержанный сотрудниками полиции гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. На этот раз он был приглашен хозяйкой дома для проведения ремонтных работ. Именно в это время у него и возник умысел проникнуть в дом во время отсутствия хозяйки и совершить хищение имущества. Задуманное он воплотил в действие, похитив с веранды ее дома электрическую плиту, рубанок и мобильный телефон, причинив ей материальный ущерб на сумму 10 тысяч рублей. В настоящее время похищенное  имущество частично возвращено владелице, часть его мужчина сумел обменять на алкоголь.

 

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, чтобы они не теряли бдительности и всегда закрывали свое жилище на прочный замок во время своего отсутствия и во время приглашения малознакомых лиц для проведения в доме каких-либо работ. Чаще всего именно в такое время и пропадают у домовладельцев  предметы быта и материальные ценности в виде денег, украшений, мобильных телефонов. Как это и случилось в данном случае.