Главная / Новости / Закон и порядок / Угнал автомобиль, пока родственник спал

Угнал автомобиль, пока родственник спал

13 Авг 2018, 17:34   Количество просмотров - 1217

Сотрудники полиции буквально по «горячим следам» раскрыли угон автомобиля «Шкода Октавиа» по поступившему заявлению утром 26 июля от 26-летнего потерпевшего - жителя с. Лысково.

Он сообщил, что в ночь с 25 на 26 июля принадлежавшая ему иномарка находилась возле его дома. Вскоре он обнаружил, что ее угнали. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники ДПС и следственно-оперативной группы. В ходе проведенных мероприятий ими был задержан подозреваемый в угоне автомобиля. Им оказался 20-летний местный житель, к тому родственник потерпевшего. Как сообщила дознаватель ОМВД Виктория Панарина, подозреваемый в ходе допроса пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения и захотел покататься по району, но так как у него нет автомобиля, он решил угнать тот, что стоял возле дома его родственника. Пока тот спал, он тайно взял ключи, открыл автомобиль и совершил угон. Катался он на угнанном автомобиле по соседним деревням и селам.

Через несколько часов после заявления потерпевшего в полицию, угонщик был обнаружен экипажем ДПС в с. Кочердык. Находящегося в автомобиле водителя задержали и доставили в отдел полиции, транспорт был возвращен владельцу.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ « Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.