Главная / Новости / Закон и порядок / Кражу в «Мобилке» совершили подростки

Кражу в «Мобилке» совершили подростки

06 Авг 2018, 13:29   Количество просмотров - 1380

Как уже ранее сообщала газета «Октябрьская искра»,

5 июня около 8 часов утра в дежурную часть отдела МВД поступило сообщение о том, что в магазине «Мобилка», что расположен на центральной площади села Октябрьское, была совершена кража 23-х мобильных телефонов общей стоимостью на 109 тысяч 620 рублей (средняя стоимость одного составляла 4-5 тысяч рублей). Злоумышленники, чтобы проникнуть внутрь магазина, разбили стеклянные двери, а затем и витрины, дополнительно к краже ущерб пострадавшей стороне составил еще 12 тысяч рублей.

Это преступление вызвало большой общественный резонанс, подробности его обсуждались населением, как и вопрос, кто это мог сделать?

- Через некоторое время сотрудникам полиции удалось выявить лиц, причастных к совершению данного преступления,- сообщила специалист по работе со СМИ ОМВД Ольга Больных. - Ими оказались трое подростков в возрасте 16-17 лет, проживающих в с. Октябрьское. Как выяснилось в ходе расследования, украденные телефоны на следующий день они попытались сбыть в г. Челябинске. Но продать им удалось всего два «мобильника», остальные они выбросили в речку, дабы уничтожить улики.

В отношении несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.158 УК РФ, квалифицируемой как кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

В настоящее время следствие окончено. Уголовное дело передано в прокуратуру для принятия решение. Но окончательную точку в этой резонансной истории поставит суд. Ему решать, какое наказание за данное преступное деяние понесут подростки.