Главная / Новости / Закон и порядок / Группы наряда ДПС в Октябрьском районе проводят проверку на предмет признаков состояния опьянения

Группы наряда ДПС в Октябрьском районе проводят проверку на предмет признаков состояния опьянения

20 Апр 2018, 17:11   Количество просмотров - 1712

Сегодня, 20 апреля 2018 года на территории Октябрьского района проводятся массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Как пояснил майор полиции Кайрат Тулекин, Мероприятие проводится с целью устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения и повышения безопасности дорожного движения

В рамках мероприятия, в районе группами нарядов ДПС будут проводиться проверки транспортных средств. Маршруты патрулирования полицейских будут приближены к местам проведения массового отдыха граждан.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 тыс. рублей. При повторном совершении данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность и максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

Гражданам, заметивших пьяного водителя, просят информировать сотрудников ОГИБДД по телефонам 02, или 8 (351) 585-11-64 (дежурная часть).