Главная / Новости / Закон и порядок / Пришел за покупкой и украл телефон

Пришел за покупкой и украл телефон

18 Янв 2018, 09:44   Количество просмотров - 1557

Буквально по горячим следам сотрудники уголовного розыска ОМВД раскрыли кражу мобильного телефона стоимостью 6 тысяч рублей в одном из магазинов с. Октябрьское, владелицей которого была продавец.

В числе подозреваемых в совершении кражи оказался 28-летний житель с. Подовинное. Полицейскими было установлено, что в этот день он вместе с женой прибыл за покупками в с. Октябрьское. В то время, когда пропал телефон, в магазине находилась супружеская пара. Продавец вышла на склад, и мужчина остался в магазине один. Увидев лежащий на прилавке мобильник, он решил прибрать его к рукам. После чего рассчитался за покупки и ушел. Примерно в это время продавец и обнаружила пропажу, о чем незамедлительно сообщила в полицию.

Сотрудникам ОУР удалось установить причастность молодого, ранее не судимого мужчины, к краже. Он признался в содеянном и выдал похищенный телефон.

Как пояснил дознаватель отдела МВД Марат Ниатбаев, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.158 УК РФ «Кража» и избрана  мера пресечения в виде подписке о невыезде.