Главная / Новости / Закон и порядок / Зимние каникулы должны быть безопасными

Зимние каникулы должны быть безопасными

24 Дек 2017, 15:30   Количество просмотров - 1332

С 18 декабря по 8 января в районе проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», направленное на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

По словам начальника ОГИБДД отдела МВД Кайрата Тулекина, сотрудники госавтоинспекции проводят в это время профилактические беседы с учащимися и их родителями по безопасности дорожного движения, соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток. Маршруты патрулирования нарядами ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Большая работа предстоит и по оценке снежных городков с учетом безопасности дорожного движения, несанкционированных горок около дворовых проездов. Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в строгом соответствии с требованиями.

Стоит напомнить, что в этом году в районе было зарегистрировано четыре ДТП с участием детей, в которых пострадали пятеро несовершеннолетних. В 2016 -м произошло одно ДТП с участием детей, где получил травмы один ребенок.