Главная / Новости / Закон и порядок / Бдительность, и еще раз бдительность!

Бдительность, и еще раз бдительность!

10 Окт 2017, 09:48   Количество просмотров - 1283

За 9 месяцев на территории района совершено 77 краж чужого имущества.

Из них 11 квартирных краж, 4 кражи из магазина, 3 кражи скота, 10 краж мобильных телефонов, 2 кражи из автомобиля, 32 кражи имущества, совершенных свободным доступом (через незакрытую дверь, окно, либо в ходе распития спиртных напитков). Также на территории района совершено 6 грабежей.

Как правило, такие преступления совершаются в дневные часы. Отнюдь, не редки случаи, когда хищения совершаются из автомашин, которые по беспечности владельцы оставляют открытыми или с ключом в замке зажигания, что является хорошей приманкой для тех, кто не чист на руку. То же можно сказать и о мобильных телефонах, которые владельцы зачастую оставляют без присмотра.

Необходимо запомнить, а лучше записать персональный индентификационный номер своего телефона, по которому его всегда можно опознать. Для этого наберите на своем телефоне комбинацию цифр и символов:*решетка 06 решетка, на экране высветится IMEI вашего телефона. Этот 15-значный номер пригодится вам в случае похищения телефона.

 Никогда не приобретайте телефон без документов в ломбардах, на рынках и просто с рук у незнакомых людей. Скорее всего, он окажется краденым, и вы останетесь без денег и без телефона. Обо всех фактах противоправных действий сразу сообщайте в отдел полиции, поскольку любое преступление легче раскрыть по горячим следам.

 

Денис Сидоренко, начальник отделения уголовного розыска ОМВД, майор полиции.