Главная / Новости / Закон и порядок / В Челябинске двое парней ограбили более 16 подростков за 3 месяца

В Челябинске двое парней ограбили более 16 подростков за 3 месяца

28 Июль 2017, 13:37   Количество просмотров - 1153

Следственные органы СК РФ по Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух челябинцев, совершивших серию грабежей в Калининском и Курчатовском районах.

21-летний Виталий Костюкович и 20-летний Иван Корнаухов ограбили 17 человек, 16 из которых — несовершеннолетние. Они «отлавливали» своих жертв, когда те шли в школу или возвращались оттуда.

«Ранее знакомые Костюкович и Корнаухов в период с сентября по ноябрь 2016 года на территории Калининского и Курчатовского районов города Челябинска совершили 17 грабежей. Большая часть преступлений совершена в группе лиц по предварительному сговору, некоторые преступления совершались каждым из обвиняемых отдельно. Потерпевшими от преступных действий Костюковича и Корнаухова стали 17 человек, 16 из которых – дети и подростки в возрасте от 9 до 17 лет. Обвиняемые, применяя насилие и угрожая применением насилия, похищали имущество несовершеннолетних потерпевших», — сообщает СК РФ по Челябинской области. 

Молодые люди отбирали у детей и подростков деньги и телефоны. Общая сумма похищенного составила более 120 тысяч рублей, 80 из которых удалось изъять в ходе расследования. Правоохранители поймали их в ноябре 2016 года во время очередного ограбления. Обвиняемых заключили под стражу, дело направлено в суд.