Главная / Новости / Закон и порядок / Схватил нож и ударил ненавистную тещу прямо в грудь

Схватил нож и ударил ненавистную тещу прямо в грудь

04 Май 2017, 13:46   Количество просмотров - 1412

35-летний мужчина схватил нож на торжестве по случаю своего юбилея.

Эта семейная драма произошла в конце апреля 2017 года в г. Златоусте Челябинской области. Горожанин отмечал у себя дома 35-летний день рождения, на который пришла и его «любимая» теща.

 - В разгар празднования родственница, которая невзлюбила зятя еще с самого первого дня знакомства, не смогла сдержаться, чтобы не уколоть его. При гостях стала сравнивать с бывшим мужем своей дочери. Сравнения, разумеется, были не в пользу юбиляра. Хозяин торжества не стерпел такого оригинального «поздравления», схватил нож и ударил ненавистную тещу прямо в грудь. Удар оказался смертельным, - рассказал следователь Следственного отдела по городу Златоусту СУ СК РФ по Челябинской области Евгений Мезенцев.

По словам следователя конфликты между родственниками случались и раньше. Теща-пенсионерка очень переживала из-за развода дочери с первым мужем, которого считала золотым, и изначально была категорически против ее брака с новым ухажером. Несмотря на недовольство матери, в 2015 году дочь все же вышла замуж, у новоиспеченной пары родился ребенок. Отношения между супругами складывались благополучно. Семья жила отдельно.

По словам дочери погибшей женщины, сказанным во время следствия, мать выражала свое недовольство зятем при любом удобном случае, но дальше перебранок дело не заходило. Теща не опасалась родственника, хотя в состоянии алкогольного опьянения он нередко вел себя агрессивно.

В настоящее время подозреваемый в убийстве заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по статье «Убийство». Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. (По материалам сайта:www.province.ru).