Главная / Новости / Закон и порядок / Сотрудники полиции проводят операцию "Дети России-2017"

Сотрудники полиции проводят операцию "Дети России-2017"

17 Апр 2017, 13:16   Количество просмотров - 1720

В период с 17 по 26 апреля на территории Октябрьского района будет проводиться оперативно–профилактическая операция под названием «Дети России–2017».

Мероприятие проводится в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков  и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации  за их незаконный оборот.

Во время операции будут проведены проверочные мероприятия в местах нахождения несовершеннолетних и молодежи: парки, скверы, ночные клубы, дискотеки и бары, учреждения торговли и др., а также проверки жилого сектора с целью выявления мест потребления наркотиков, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в их употребление либо предоставляющих своё жильё для указанных целей.

Во время операции будут осуществляться проверки несовершеннолетних и неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учёте. К проведению рейдовых мероприятий будут привлечены специалисты муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также врачи-наркологи.