Главная / Новости / Закон и порядок / Вернувшись за шапкой ....забрал и деньги

Вернувшись за шапкой ....забрал и деньги

10 Март 2017, 11:33   Количество просмотров - 922

Утром 09.03.2017 года в дежурную часть Отдела МВД Росси по Октябрьскому району Челябинской области поступило сообщение от жительницы социального работника пос. Крутоярский Октябрьского района Челябинской области, о том что у бабушки за которой она ухаживает пропали деньги в сумме 10000 рублей.

Сотрудникам полиции бабушка пояснила что 08 марта 2017 года около 18 часов вечера к ней заходил 17- летний парень, который приходил  за расчетом за расколку дров. Бабушка заплатила односельчанину, поблагодарила его и тот ушел. После его ухода она обнаружила пропажу всех денег, которые лежали на кухне. Потерпевшая  бабушка 1929 г.р. является Ветераном Великой Отечественной войны.

На следующий день 09.03.2017 года около 15 часов полицейские задержали парня в состоянии алкогольного опьянения в с. Октябрьское около автостанции. Было установлено, что подозреваемый прибыл из г. Челябинска, где и прокутил все деньги. Он пояснил, что после оплаты его работы, распивал спиртное, после чего заметил, что забыл у бабушки шапку. Вернувшись за шапкой, увидел что хозяйка находилась в другой комнате, прошел на кухню, забрал деньги и скрылся.

  Парень ранее привлекался за аналогичные преступления и состоит на учете по делам несовершеннолетних.              По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В настоящий момент подозреваемый помещен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в г. Челябинске.

О.  Больных, специалист по сми Октябрьского района