Главная / Новости / Закон и порядок / Совершил кражу у полицейского

Совершил кражу у полицейского

03 Фев 2017, 09:35   Количество просмотров - 1310

1 февраля в дежурную часть ОМВД поступили сообщения от трех жителей с. Октябрьское о том, что ночью в их гаражи, расположенные по улице Набережная, совершено незаконное проникновение и похищено имущество.

В числе пострадавших оказался и сотрудник полиции, из его гаража был украден сварочный аппарат, стоивший немалых денег.

На место происшествие выехала следственно-оперативная группа, которая тут же, по горячим следам, установила личность, причастную к совершению краж. По словам начальника следствия ОМВД Александра Атмановского, им оказался 33-летний житель д. Барсучье, которого, собственно, и определили по «почерку» его деяний, ранее он уже совершал подобные преступления.

Все оказалось просто: напился и отправился на поиски приключений. Объектом его внимания на этот раз стали гаражи, он сорвал замки и проник внутрь, здесь было чем поживиться: вынес сварочный аппарат, электроинструменты и замороженное мясо. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила 80 тысяч рублей. Скорее всего, украденное увозилось на машине, поскольку самому справиться с такой ношей было бы не под силу, но в этом уже будет разбираться следствие. Похищенное было изъято и возвращено владельцам.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Он находится по подписке о невыезде.