Главная / Новости / Закон и порядок / Мужчина скончался от ножевого ранения

Мужчина скончался от ножевого ранения

10 Янв 2017, 08:41   Количество просмотров - 1369

В 22 часа 25 минут 30 декабря 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району поступило сообщение от работника скорой помощи Октябрьской ЦРБ о том, что в д. Буланово Октябрьского района обнаружен труп.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и сотрудники следственного комитета. В доме был обнаружен труп мужчины 1988 года рождения с ножевым ранением в области шеи.

При осмотре места происшествия сотрудниками полиции, были обнаружены следы распития спиртных напитков, со слов родственников и соседей мужчина и женщина вели асоциальный образ жизни.

В ходе следствия стало известно, что преступление совершила местная жительница 1990 года рождения. Накануне вечером в ночь на 31 декабря подозреваемая распивала спиртные напитки со своим гражданским мужем и родителями, после чего ушла отдыхать. Муж разбудил жену и начал угрожать ей ножом, женщина выхватила нож, и нанесла удар  в область шеи мужчине. Известно, что потерпевший был ранее судим за грабеж и кражу. Есть совместные дети 2009, 2012 и 2014 годов рождения.

По данному факту следственным отделом по г. Троицку СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. «Убийство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

 

В настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия,в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.