Главная / Новости / Закон и порядок / Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства автоаварии в Октябрьском районе

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства автоаварии в Октябрьском районе

15 Нояб 2016, 14:21   Количество просмотров - 1060

11 ноября около 19 часов на 96 км автодороги г. Челябинск - с. Октябрьское 59-летний водитель автомашины КамАЗ совершил столкновение с жаткой комбайна «Акрос», под управлением 50-летнего водителя. В результате автоаварии водитель КамАЗа скончался в автомашине скорой помощи.

 

Как установили сотрудники полиции, погибший 59 –летний водитель Камаза (житель Сосновского района)  передвигался по трассе с. Октябрьское - г. Челябинск со скоростью 80 км. в час,  вблизи с. Ваганово ему на встречу ехали Газель (сопровождение) и за ней 3 комбайна. Водитель Газели увидел Камаз и съехал на обочину где была развилка, следом съехал в сторону первый комбайн, но второму комбайну съезжать было некуда, и он продолжил свой ход занимая полностью всю проезжую часть 9 метров (а проезжая часть всего 8 метров). (комбайны передвигались со скоростью 27 км/ч.)  Водитель Камаза  въехал в жатки комбайна, от удара выбило стекло и пассажир вылетел в стекло, а водитель получил травмы несовместимые с жизнью, который погиб в машине скрой помощи. Комбайны принадлежат СПК Подовинное которые после работы перегоняли из с. Большеникольское в с. Подовинное. За рулем комбайна был 50-летний житель с. Подовинное. У погибшего мужчины осталось 5 детей, без отца и матери (мать умерла).

 

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.