Главная / Новости / Закон и порядок / Чудом пуля пролетела мимо

Чудом пуля пролетела мимо

13 Окт 2016, 11:05   Количество просмотров - 1430

 В вечернее время около 19 часов 11 октября в дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району поступило сообщение о том, что по улице Школьной, расположенной в д. Лебедки, местной жительнице нанесено ножевое ранение.

 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно–оперативная группа, сотрудники уголовного розыска,  участковые уполномоченные полиции.

 

К приезду полицейских пьяный мужчина достал охотничье ружье, и вел себя агрессивно.Он стал стрелять в представителей правоохранительных органов. Чудом пуля пролетела мимо. Вскоре дебошира удалось успокоить. В его доме также нашли 10 патронов. Все это отправили на экспертизу.

 

В ходе следствия выяснилось, что 66–летний местный житель ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Мужчина пояснил, что не помнит о причинении ножевого ранения, местной жительнице. 33-летняя потерпевшая с проникающим ножевым ранением в левую поясничную область госпитализирована в районную больницу, ее состояние характеризуется как стабильное.

 

Потерпевшая пояснила что вечером возвращалась домой от соседей с мужем и дочерью, не много отстала от них, и из проулка резко вышел человек, она испугалась и спросила «Ты чего здесь делаешь?», не услышав ответа, женщина получила удар ножом в левый бок. Услышав крики жены муж, бросился вдогонку, но злоумышленник успел скрыться. Женщина по силуэту узнала местного пенсионера.

 

Следователями следственного отдела ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Также мужчине придется ответь и за стрельбу в полицейских.

 

В настоящее время задержанный в порядке ст. 91 Уголовно–процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания.

 

А.  Атмановский, начальник СО Отдела МВД России по Октябрьскому району, подполковник юстиции