Главная / Новости / Закон и порядок / Оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

10 Окт 2016, 13:20   Количество просмотров - 1211

В ночь с 07 на 08 октября сотрудниками отдела МВД России по Октябрьскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

Рейдовые мероприятия прошли с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

 

Развод личного состава перед началом операции провел начальник ОМВД подполковник полиции Сергей Рябенко. Он довел до подчиненных информацию о целях и задачах мероприятия, провел инструктаж и определил состав рабочих групп.

 

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, представители Общественного совета при отделе МВД, члены добровольной народной дружины «Охотник», сотрудники федеральной службы судебных приставов, а также работники частного охранного предприятия «Данко». В ходе рейда полицейскими выявлено и пресечено 22  административных правонарушений, из них 11 - связаны с нарушениями в области дорожного движения, 11 - за нарушения правил общественного порядка. Выявлено 3 преступления по ч. 1 ст. 116 УК РФ «Побои»,  ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства», и ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

 

Сотрудниками полиции проверено 52 владельца огнестрельного оружия, 78 лиц подучетной категории, 23 лица, состоящих под административным надзором, около 80 транспортных средств. Совместно с сотрудниками судебных приставов взыскано 44000 рублей с граждан, имеющих задолженность по административным штрафам.

 

Также в целях недопущения террористических актов было проверено 31 подъезд, 8 чердаков, 10 подвалов домов, 12 торговых точек.

 

 А. Шуляк, заместитель начальника полиции (по   охране  общественного   порядка) Отдела МВД России по Октябрьскому району, майор  полиции